Sortenart: Apfel
Synonym: Melrose
Entdeckt: 1932
Geschmack / Verwendung: Die Früchte dieser Sorte werden mittelgroß. Die Schale ist glatt, hart und auf der Sonnenseite braunrot. Das Fruchtfleisch ist sehr fest und saftig und hat einen süßen und aromatischen Geschmack.
Genusszeitpunkt: Oktober - März

Standort: -> Auf Karte anzeigen


zurück