Sortenart: Apfel
Synonym: Kaiser Wilhelm
Entdeckt: 1900
Geschmack / Verwendung: schöne Früchte, großkronig; eine der häufigsten trad. Sorten in RLP
Genusszeitpunkt: Oktober-Januar

Standort: -> Auf Karte anzeigen


zurück