Sortenart: Apfel
Synonym: Große Casseler Renette
Entdeckt: 1845
Geschmack / Verwendung: anspruchslos, auch f. trockenere Standorte
Genusszeitpunkt: November-April

Standort: -> Auf Karte anzeigen


zurück