Sortenart: Apfel
Synonym: Graue Herbstrenette
Entdeckt: 1781
Geschmack / Verwendung: reichtragende Herbstsorte, auf schweren Böden krebsanfällig
Genusszeitpunkt: Oktober-Dezember

Standort: -> Auf Karte anzeigen


zurück