Sortenart: Apfel
Synonym: Finkenwerder Herbstprinz
Entdeckt: 1960
Geschmack / Verwendung: Er wird als glockenförmig, grün, halbseitig rot gestreift, aromatisch herb-süß bis fein säuerlich beschrieben.
Genusszeitpunkt: Oktober - März

Standort: -> Auf Karte anzeigen


zurück