Sortenart: Apfel
Synonym: Eifeler Rambur
Geschmack / Verwendung: R Eifel, Trier, Saarland; sehr starkwachsende, robuste und großfüchtige Vielzwecksorte
Genusszeitpunkt: November-April

Standort: -> Auf Karte anzeigen


zurück