Sortenart: Apfel
Synonym: Jonathan
Entdeckt: 1862
Geschmack / Verwendung: Die Frucht ist mittelgroß und dunkelrot über grüngelber Grundfarbe. Der Geschmack ist fein süßsäuerlich, aromatisch, das hellgelbe Fruchtfleisch ist fest und saftig.
Genusszeitpunkt: November - April

Standort: -> Auf Karte anzeigen


zurück