Sortenart: Apfel
Synonym: Großer Rheinische Bohnapfel
Entdeckt: 1800
Geschmack / Verwendung: sehr guter Mostapfel, großkronige Bäume, eine der häufigsten trad. Sorten in RLP
Genusszeitpunkt: Februar-Juni

Standort: -> Auf Karte anzeigen


zurück