Sortenart: Apfel
Synonym: Graue französische Renette
Entdeckt: 1781
Geschmack / Verwendung: rauhschalige Sorte; nicht für trockene Standorte geeignet
Genusszeitpunkt: Dezember-Mai

Standort: -> Auf Karte anzeigen


zurück