Sortenart: Apfel
Synonym: Glockenapfel
Geschmack / Verwendung: Der Apfel ist glockenförmig mit grün-gelber Grundfarbe, die gelegentlich eine rötliche Deckfarbe annimmt. Der Geschmack ist säuerlich-erfrischend mit einem wenig saftigen Fruchtfleisch.
Genusszeitpunkt: Dezember - Juni

Standort: -> Auf Karte anzeigen


zurück