Sortenart: Apfel
Synonym: Geflammter Kardinal
Entdeckt: 1863
Geschmack / Verwendung: Früchte ähneln im Aussehen der Sorte „Gravensteiner“
Genusszeitpunkt: Oktober-Februar

Standort: -> Auf Karte anzeigen


zurück