Sortenart: Apfel
Synonym: Edelborsdorfer
Entdeckt: 1781
Geschmack / Verwendung: früher „König der deutschen Äpfel“, kleinfrüchtig, langlebig, später Ertrag
Genusszeitpunkt: November-März

Standort: -> Auf Karte anzeigen


zurück