Sortenart: Apfel
Synonym: Echter Winterstreifling
Entdeckt: 1539
Geschmack / Verwendung: optisch ansprechender Wirtschafts und Mostapfel; Baum starkwachsend
Genusszeitpunkt: November-April

Standort: -> Auf Karte anzeigen


zurück