Sortenart: Apfel
Synonym: Delbarestivale
Entdeckt: 1982
Geschmack / Verwendung: Die Früchte sind von mittlerer bis großer Größe, hoch gebaut und sind oft walzenförmig. Sie haben eine glatte Schale mit grüngelber Grundfarbe und auf der von der Sonne beschienen Seite rötliche Streifen. Der Geschmack ist aromatisch, süß-mildsäuerlich.
Genusszeitpunkt: August - November

Standort: -> Auf Karte anzeigen


zurück