Sortenart: Apfel
Synonym: Champagner-Renette
Entdeckt: 1845
Geschmack / Verwendung: lange lagerfähig, Bäume wärmebedürftig; nur mittelstark wachsend
Genusszeitpunkt: Februar-Juni

Standort: -> Auf Karte anzeigen


zurück