Sortenart: Apfel
Synonym: Carpentin-Renette
Entdeckt: 1845
Geschmack / Verwendung: guter Tafel-, hervorragender Mostapfel, allerdings kleinfrüchtig, robust
Genusszeitpunkt: Dezember-März

Standort: -> Auf Karte anzeigen


zurück