Sortenart: Apfel
Synonym: Braeburn
Entdeckt: 1952
Geschmack / Verwendung: Die Früchte brauchen zur Reife eine relativ lange Vegetationsperiode, weshalb sich die Sorte nur für wärmere Klimate eignet. In Deutschland ist sie nur in den wärmeren Regionen zum Anbau geeignet.
Genusszeitpunkt: Oktober - April

Standort: -> Auf Karte anzeigen


zurück